Пятница, 26.04.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МБОУ Школа №8

Меню сайта
Версия для слабови
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Жизнь школы
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Новости дня

               В преддверии Нового года на средства благотворительного фонда Попечительского совета МСКОУ СКОШ VIII вида г. Серпухова учащиеся школы посетили Культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР», который находится в Калужской области. Мы начали свое знакомство с прогулки по торгово-выставочному комплексу Улицы Мира – это несколько десятков павильонов, оформленных в виде фасадов домов со всех уголков света. Ребята познакомились с культурой и бытом разных народов, побывали в настоящей хакасской юрте, украинской хате, белорусской избе, непальском и русском доме, примерили национальную одежду, был проведен мастер – класс по росписи деревянной лошадки. Завершилась экскурсия обеденной трапезой.

    Просмотров: 331 | Добавил: Belko | Дата: 24.12.2014

    10 декабря 2014 года на базе  МСКОУ СКОШ  VIII вида прошли соревнования среди учащихся 5-6-ых классов. Организаторами соревнований выступил спортивный клуб инвалидов «Равные возможности». Мероприятие проводилось с целью приобщения детей  к занятиям физической культурой и спортом; повышения спортивного мастерства и морально-волевых качеств. Эти соревнования стали традиционными. Ребята с радостью готовились и подошли к спортивному мероприятию ответственно. Они подготовили девизы, название команд и эмблемы.

    5-А класс - «Стрекоза-Егоза», у каждого участника на груди была прикреплена эмблема в виде зеленой стрекозы.

     5-Б класс - «Звезда» так же на груди блестела эмблема в виде золотой звезды.

    6-А класс – «Звезда-адреналин» надели голубые шарфики.

    6-Б – «Орлы» оделись в яркую спортивную форму.

    Спортивный праздник открыла директор спортивного клуба «Равные возможности» Татьяна Владимировна Карзубова. В программу были включены спортивные дисциплины: дартс, броски в баскетбольное кольцо, настольный теннис, башня и джакколо.

    Ребята познакомились с новыми играми как «Башня» и «Джакколо» и с огромным интересом приняли участие в этих играх. Каждый из участников мог попробовать свою силу и ловкость во всех спортивных дисциплинах.

    В общекомандном зачете победила команда «Орлы». Капитану команды вручили грамоту и Кубок победителей. В личном зачете победители и призеры награждены грамотами и памятными подарками.

    Соревнования прошли в дружеской, задорной обстановке. Ребята получили заряд бодрости, массу положительных эмоций, а также подкрепили командный дух. Учащиеся с уважением и радостью благодарили организаторов за проведенные соревнования.

    Просмотров: 438 | Добавил: Belko | Дата: 17.12.2014

    26 ноября в гимназии города Раменского состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий губернатора Московской области в сфере образования детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья. На мероприятии присутствовала Овечкина Людмила Сергеевна – начальник управления развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Министерства образования Московской области.

    Ребятам были вручены свидетельства лауреата именной стипендии Губернатора Московской области и денежная премия.

    В этом году именные стипендии получили   учащихся из нашей школы: Зеленцова Мария и Игнатенко Андрей.

     

    Просмотров: 404 | Добавил: Belko | Дата: 28.11.2014

    24 ноября 2014 года в МСКОУ СКОШ VIII вида г. Серпухова состоялась концертная программа «Прекрасен мир любовью материнской», посвященная самому дорогому человеку в жизни  – маме. Среди зрителей были учителя, родители, ученики школы, члены Попечительского совета школы.

    На мероприятии присутствовали почетные гости – представители компании  УРСА «Евразия» в г. Серпухове: Комарова Юлия Александровна-  секретарь-переводчик, Хлебникова Ольга Васильевна  менеджер по техническому обеспечению, Свербихина Татьяна Александровна -  специалист службы персонала.

     Учащиеся подготовили музыкальные поздравления: читали стихи, танцевали, пели песни, подарили незабываемые моменты радости и счастья своим родным и присутствующим гостям. В заключении мероприятия в знак уважения и любви дети вручили мамам и бабушкам цветы. Завершился праздник чаепитием. 

    Просмотров: 373 | Добавил: Belko | Дата: 28.11.2014

           22 ноября 2014 года учащиеся с 1-го  по 9 – й класс МСКОУ СКОШ VIII вида г. Серпухова по приглашению члена Попечительского совета школы Голанова Андрея Владимировича посетили муниципальное учреждение культуры   «Исток» и приняли участие в  развлекательной программе «День рождения Деда Мороза». В этот день для ребят были организованы конкурсы, подвижные игры, выступления творческих коллективов. В заключении мероприятия дети написали письма Деду Морозу. 

    Просмотров: 365 | Добавил: Belko | Дата: 28.11.2014

    « 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 57 58 »