Пятница, 29.03.2024, 15:03
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МБОУ Школа №8

Меню сайта
Версия для слабови
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Жизнь школы
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Новости дня

    Главная » 2015 » Декабрь » 02

                   В первый день зимы - 1 декабря 2015 года в МСКОУ СКОШ VIII вида г. Серпухова состоялась традиционная встреча отца Павла (Тимохина), настоятеля храма Распятия Господнего с учащимися школы. На встрече присутствовала Ковалёва Валентина Николаевна, член школьного Попечительского совета, которая вместе с участниками Попечительского совета  неоднократно оказывала помощь в организации экскурсий для учащихся нашей школы.

                Батюшка встретился с учащимися 8-9 классов, которым  рассказал  об основах православной веры, об особенностях устройства  храма, о церковных таинствах. Побеседовал с ребятами на тему -  «Почему храм необходим всякому человеку», познакомил их с историей грядущих зимних православных праздников. В ответ ребята поведали батюшке, что с нетерпением ждут самого доброго праздника зимы - Рождества Христова. Пообещали перед новогодними праздниками посетить храм Распятия Господнего с трудовым десантом, помочь в уборке церкви. По просьбе ребят и  Ковалёвой В. Н. отец Павел проведёт ряд экскурсий по храмам Серпухова.

            Отец Павел является нашим добрым помощником и другом, такое сотрудничество очень важно в деле духовно-нравственного воспитания школьников, личностного становления каждого ребёнка. Несмотря на занятость, отец Павел всегда находит время заглянуть в наше учебное заведение. 2 декабря 2015 года батюшка посетил общешкольное мероприятие, в рамках декады инвалидов,  «Праздник Доброты», на  который приглашаются самые долгожданные дети нашей школы – учащиеся, обучаемые индивидуально на дому. Не так часто они собираются вместе в стенах школы пообщаться и повеселиться. И присутствие православного священника на их празднике, его добрые  слова, обращенные   к детям-инвалидам и их родителям, многократно увеличивают праздничное настроение, вселяют в души радость и надежду. Также в этом большую роль сыграло участие волонтерского объединения «Спектр» из МДЦ «Юность» под руководством Родионовой Ирины Николаевны с развлекательной программой, в рамках которой ребята водили хороводы, играли в забавные игры, шутили.

                  Мы, педагогический коллектив, учащиеся, их родители очень ценим союз неравнодушных людей, который объединяет участников Попечительского совета школы, отца Павла (Тимохина), участников волонтерского объединения «Спектр» в важном деле заботы о детях с ограниченными возможностями здоровья. 

    Просмотров: 381 | Добавил: Belko | Дата: 02.12.2015

                         1 декабря 2015 года в Международный день борьбы со СПИДом в МСКОУ СКОШ VIII вида прошла акция "Мы против СПИДа". Педагоги и студенты Серпуховского медицинского колледжа провели информационную беседу с учащимися 9-10-ых классов, продемонстрировали видеоматериал по данной тематике, организовали конкурс рисунков. В конце мероприятия учащимся школы были вручены красные ленточки - символ борьбы со СПИДом, а также сделано коллективное фото на память.

    Просмотров: 334 | Добавил: Belko | Дата: 02.12.2015